1. Если круг разделен на 6 частей, а нужно закрасить 0,4 это сколько делений нужно закрасить.

2. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,5. сколько частей

3. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,25. сколько частей

4. круг разделен на 8 частей, нужно закрасить 0,375. сколько частей

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:01
    +1
    1) 6 * 0,4 = 2,4 (части) ≈ 2 части

    2) 4 * 0,5 = 2 (части)

    3) 4 * 0,25 = 1 (части)

    4) 8 * 0,375 = 3 (части)