В магазин привезли 150 кг сметаны во флягах, остальная сметана была в бидонах. Сколько сметаны было в одном бидоне, если всего в магазин привезли 200 кг сметаны, а быдонов было 5?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:01
    0
    1. 200 - 150 = 50

    2. 50 : 5 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг сметаны в 1 бидоне.
  2. 19 августа, 02:54
    0
    1) 200-150=50 (б) - привезли 50 кг в бетоне

    2) 50:5=10 (б) - кг сметаны в 1 бетоне

    Ответ: 10 кг сметаны в бетоне.