В магазин привезли 200 кг сметаны. Во флягах было 150 кг сметаны, а остальная сметана - в 5 бидонах. Сколько килограммов сметаны было в одном бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:49
    0
    1) 200 - 150 = 50 (кг) - в 5 бидонах.

    2) 50 : 5 = 10 (кг) - в 1 бидоне.

    Ответ: 10 кг.
  2. 20 января, 04:23
    0
    200 - 150 = 50 кг - сметаны было в 5 бидонах

    50 : 5 = 10 кг - сметаны в одном бидоне

    Ответ: 10 кг