В магазин привезли 200 кг сметаны, во флягах было 150 кг сметаны, а остальная сметана в 5 бидонах. сколько кг сметаны в одном бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:50
    0
    1) 200 - 150 = 50 (кг) - в 5 бидонах.

    2) 50 : 5 = 10 (кг) - в 1 бидоне.

    Ответ: 10 кг в одном бидоне.
  2. 14 ноября, 04:29
    0
    1) 200-150=50 кг

    2) 50:5=10 кг

    Ответ: 10 кг