В магазин привезли 200 кг сметаны. 150 кг сметаны были в флягах, а остальная сметана - в 5 бидонах. Сколько киллограмов сметаны было в каждом бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:12
    0
    1) 200 - 150 = 50 (кг) - в бидонах

    2) 50 : 5 = 10 (кг) - в одном бидоне

    Ответ 10 кг
  2. 18 ноября, 00:34
    0
    1) 200-150=50 (кг) - сметаны было в бедонах.

    2) 50:5=10 (кг) - было в каждом бидоне.

    Ответ: 10 кг было в каждом бидоне.