Задача. туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шел 2 часа со скорстью 5 км/в час, затем следующие 2 часа со скоростью 4 км/в час, а остальной путь он прошел за 3 часа. Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:54
    0
    2 ч*5 км/ч=10 км - расстояние пройденное утром

    2 ч*4 км/ч=8 км/ч-следующие 2 часа

    27 - (10+8) = 9 км-осталось пройти

    9 км: 3 ч=3 км/ч