Ателье получило заказ на пошив 45 костюмов и 50 платьев на одно платье идет 2 метра ткани. Сколько метров ткани израсходуют на пошив одного костюма, если всего купили 235 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:10
    0
    1) 50*2=100 м на платья

    2) 235-100=135 м на костюмы

    3) 135:45=3 м на один костюм

    Ответ: 3 м ткани расходуют на пошив одного костюма.
  2. 28 июля, 16:12
    0
    45 х + 50*2 = 235

    х = 3