Ателье получило заказ на пошив нескольких костюмов и 50 платьев. На одно платье

идёт 2 метра ткани. Всего купили 235 метров ткани. Сколько пошьют костюмов, если

на пошив одного костюма израсходуют 3 метра ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:50
    0
    50*2=100 метров на платья

    остается 235-100=135 метров

    135/3=45 костюмов
  2. 21 декабря, 05:51
    0
    (235 - 2*50) : 3 = 45 (шт) - костюмов