На пошив нескольких одинаковых костюмов ушла 20 метров ткани. На пошив нескольких одинаковых платьев ушло 12 метров ткани. Костюмов получилось на 1 больше. Сколько костюмов сшили?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:08
    0
    1) Пусть на один костюм нужно х ткани, тогда5 х=20 х=20/5 х=4

    2) Значит на 34 м ткани можно сшить 34/4 = > 8.5, т. е. 8 костюмов