Ателье получило заказ на пошив 45 костюмов и 50 платьев. На одно платье идет 2 метра ткани. Сколько метров ткани израсходуют на пошив одного костюма, если всего купили 235 метров ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:32
    +1
    1) 50*2=100 (м) ткани понадобится на пошив 50 платьев.

    2) 235-100=135 (м) ткани - на пошив 45 костюмов.

    3) 135:45=3 (м) ткани израсходуют на пошив одного костюма.

    Ответ: 3 метра.