одно ателье шьёт по 35 костюмов в день и выполнит весь заказ за 54 дня второе ателье шьёт в день на одну пятую часть костюмов больше за сколько дней выполнит этот заказ второе ателье

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:35
    0
    1). 35*54=1890 (к.) - весь заказ

    2).35/5=7 (к) на сколько костюмов больше шьет второе ателье

    3). 35+7=42 (костюмов в день) - шьет второе ателье

    4).1890/42=45 (дней)

    Ответ: за 45 дней.