Одно ателье шьет по 35 костюмов в день и выполнит весь заказ за 54 дня. Второе ателье шьет в день на одну пятую часть больше. За сколько дней выполнит этот заказ второе ателье.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:50
    0
    35 * 1/5 = 7 костюмов больше шьет второе ателье

    35 + 7 = 42 костюма шьет второе ателье в день

    35 * 54 = 1890 костюмов составляет заказ

    1890 / 42 = 45 дней понадобится второму ателье для выполнения заказа
  2. 30 марта, 09:10
    0
    1) 35*54=1890 к-составляет весь заказ

    2) 35:5=7 к-на семь костюмов больше шьет второе ателье

    3) 35+7=42 к-шьет 2-е ателье в день

    4) 1890:42=45 д-за 45 дней второе ателье выполнит заказ