Одно ателье шьёт по 35 костюмов в день и выполнит весь закз за 54 дня. Второе ателье шьёт в день на одну пятую часть костюмов больше. За сколько дней выполнит этот заказ второе ателье.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:56
    0
    35*6/5=42 костюмов в день шьет второе ателье

    35*54=1890 костюмов заказ

    1890/42=45 дней

    Ответ: 45 дней