одно ателье шьёт по35 костюмов вдень и выполнит весь заказ за54 дня и второе ателье шьёт на 1/5 часть костюмов больше в день за сколько дней выполнит этот заказ второе ателье?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:13
    0
    1) 35 * 54 = 1890 костюмов - весь заказ

    2) 35 * 1/5 = 7 костюмов - на столько второе ателье шьёт больше в день

    3) 35 + 7 = 42 костюма - шьёт в день 2 е ателье

    4) 1890 : 42 = 45 дней - выполнит заказ второе ателье.