Первое ателье шьет по 35 костюмов в день и выполнит весь заказ зп 54 дня. Второе ателье шьет в день на 1/5 часть костюмов больше. За сколько дней выполнит этот заказ второе ателье?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:28
    0
    1) 35*1:5=7 на столько костюмов в день шьет больше второе ателье

    2) 35+7=42 костюма в день шьет второе ателье

    3) 35*54=1890 костюмов - заказ

    4) 1890:42=45 дней - за столько времени второе ателье выполнит заказ

    отвте: за 45 дней