Один ателье шьет по 35 костюмов в день и выполнит весь заказ за 54 дня. Второе ателье шьет на 1,5 часть костюмов больше в день. За сколько дней выполнит этот заказ второе ателье?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:48
    0
    1) 35:5=7 (к.) - больше в день шьёт 2 ателье

    2) 35+7=42 (к.). - шьёт 2 ателье в день

    3) 35*54 = 1890 (к.) - всего надо сшить

    4) 1890:42=45 (дн.)

    Ответ: второе ателье выполнит этот заказ за 45 дней.

    Я буду рада, если ты отметишь этот ответ как лучший)