Первое ателье шьёт в день 35 костюмов и выполнит весь заказ за 54 дня. Второе ателье шьёт в день на одну пятую часть костюмов больше. За сколько дней второе ателье выполнит заказ? с условиями 4 класса

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:26
    0
    1) 35*54=1890 (к) - одно ателье

    2) 35/5=7 (к) - на 1/5 больше

    3) 35+7=42 (к) - второе ателье за 1 день

    4) 1890/42=45 (дн.)

    Ответ: за 45 дней выполнит заказ
  2. 23 октября, 05:36
    0
    1) 35*54=1890 (к.) нужно сделать.

    2) 35:5 * (5+1) = 42 (к./д.) скорость второго ателье.

    3) 1890:42=45 (д.)

    ответ: за 45 дней второе ателье сделает свой заказ.