Каменщики Антон и Петр выкладывают один кирпичный забор за 8 часов, Петр и Дмитрий эту же работу за 12 часов, а Антон и Дмитрий - за 9,5 часов. Найдите, за сколько часов каменщики выполнят эту работу, если будут работать втроем?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:32
    0
    А=8-П; Д=12-П; (8-П) + (12-П) = 9,5 20-2 П=9,5 2 П=20-9,5 П=10,5:2 П=5,25 А=8-5,25 А=2,75 А+П+Д=2,75+12=14,75