Каменки Антон и Петр выкладывают один забор за 8 часов, Петр и Дмитрий выполняют за 12 часов, а Антон и Дмитрий за 9,6 часа. Найдите, за сколько часов каменьщики выполнят эту работу, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:43
    0
    Система из трех уравнений

    пусть Х, У, Z работу выполняют в час Антон, Петя, Дима

    8/Х+8/У=1 первое уравнение системы

    12/у+12/Z=1 второе уравнение

    9,6/Х+9,6/Z=1 третье уравнение