каменщики антон и петя выкладывают один кирпичный забор за 8 часов, петя и дима выполняют эту же работу за 12 часов, антон и дима за 9,6 часа. Найдите за сколько часов каменщики выполнят эту работу, если будут работать вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:18
    0
    Система из трех уравненийпусть Х, У, Z работу выполняют в час Антон, Петя, Дима8/Х+8/У=1 первое уравнение системы12/у+12/Z=1 второе уравнение9,6/Х+9,6/Z=1 третье уравнение решается как обычная система, метод подстановки