Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов а и б. При встрече оказалось что один из них прошел 2/9 расстояния от а до б и еще 1 1/2 а другой 1/3 всего расстояния от а до б и еще 2 1/2 км. Чему равно расстояние меж пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:30
    0
    Пусть х-это все расстояние, тогда 1 прошел 2/9 х+1,5 км, а второй 3/9 х+2,5 км. составим уравнение

    2/9+1,5+3/9 х+2,5=ч

    5/9 х+4=х

    4/9 х=4

    х=9