два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. Привстречи оказалось, что один из них прошёл 2/9 всего расстояния от А до В и ещё 1 1/2 км, а другой прошёл 1/3 всего расстояния от А до В и ещё 2 1/2 км. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:32
    0
    Пусть х все расстояние.

    Первый прошел 2/9 х+1,5

    Второй прошел 1/3 х+2,5

    Составим уравнение:

    2/9 х+1,5+1/3 х+2,5=х

    х=9 км.

    Проверим: 9*2/9+1,5=3,5 км. 9*1,3+2,5=5,5 км. Всего 9 км.