Надите обьём и площадь поверхности прямоугольного параллепипеда измерения которого равны 4 дм 3 дм 5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:17
    +3
    Объем найдем по формуле V=a*b*c a=4 дм, b=3 дм, c=5 дм

    4*3*5=60 дм³-объем параллелепипеда

    Площадь поверхности S=2 (ab+bc+ac)

    2 * (4*3+3*5+4*5) = 2 * (12+15+20) = 2*47=94 дм²