Обьём прямоугольного параллепипеда в основании которого лежит квадрат, равен 27 см в кубе. У второго прямоугольного параллепипеда, в основании которого лежит квадрат, высота в три раза больше, а ребро основания-в три раза меньше, чем у первого. Найдите обьём второго прямоугольного параллепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:45
    0
    для первого - высота = h1, ребро основания = a1.

    Тогда V1 = a1*a1*h1 = 27

    Для второго - высота h2 = h1*3? ребро основания = a2 = a1/3

    Тогда V2 = a2*a2*h2 = a1/3 * a1/3 * h1*3 = a1*a1*h1 * 3/3/3 = 27 / 3 = 9