Числа M и N пропорциональны числам 3 4 Найдите эти числа если их сумма равна 42

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:49
    0
    M/n=3/4 n=4m/3

    m+n=42

    m+4m/3=42

    3m+4m=42*3

    7m=126

    m=126/7=18

    n=4*18/3=24