Длинна прямоугольного параллепипеда 13 см ширина 7 см высота 5 см каков обьем прямоугольного параллепипеда? каким числом выражается обьем параллепипеда прлстым или составным сколько делителей имеет это число?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:42
    0
    V=13*7*5 = 455 cм³. Это число составное, т. к. оно делится на 5.

    Делителей у него: 1, 5, 7,13,5*7=35, 5*13=65, 7*13=91, 455 - восемь делителей.