Внутри прямого угла АОВ проведен луч ОЦ Найдите градусные меры углов АОС и COB если разность градусных мер углов COB и AOC равна 46 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:01
    0
    Система

    один угол х другой у

    х+у=90

    у-х=48

    х=90-у

    у - (90-у)

    2 у=138

    69=у-один угол

    69-х=48

    следоват х=21

    отв=69 21