Внутри прямого угла АОВ проведен луч ОС. Найдите градусные меры углов АОС и СОВ, если: разность градусных мер углов СОВ и АОС равна 46 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:30
    0
    Пусть угол СОВ х градусов. Тогда угол АОС = 90-х градусов. СОВ-АОС=46. Т. е. х - (90-х) = х-90+х=46

    2 х=46+96

    2 х=136

    х=68=угол СОВ

    угол АОС = 90-68 = 22 градуса.