Вычислите, правильно раскрывая скобки.

а) 472 - (29+124/4) - 72/8

б) 18^2

в) 6^3

г) (5+27) ^2 + (4+12) ^2-64

^2,^3-это степень.

столбиком

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:10
    0
    A) ... = 472 - (29+31) - 9 = 472 - 60 - 9 = 412 - 9 = 403

    б) ... = 18*18 = 324

    в) ... = 6*6*6 = 36*6 = 216

    г) ... = 32^2 + 16^2 - 64 = 1024 + 256 - 64 = 960 + 256 = 1216