Участники автопробега в первый день прошли 5/14 всего пути во второй день 8/21 всего пути а в третий оставшиеся 99 км найди длину всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:12
    0
    Пусть весь путь будет 1 или 42/42

    тогда за два дня пройдено 8/21+5/14=16/42+15/42=31/42

    Осталось пройти 42/42-31/42=11/42

    Это соответствует 99 км

    Найдем теперь весь путь 99:11/42=9 х42=378 км