Помогите решить задачу!

Участники автопробега в первый день прошли 3/10 всего пути, во второй день 7/15 всего пути, а в третий день оставшиеся 280 км. Какой путь прошли участники автопробега за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:37
    0
    Пусть весь путь автопробега - х. ⇒

    (3/10) * x + (7/15) * x+280=x

    (3*3*x+7*2*x) / 30+280=x

    (23/30) * x+280=x

    (7/30) * x=280

    x=1200

    Ответ: весь путь автопробега 1200 км.