Участники автопробега в первый день прошли 3/11 всего пути, во второй день 7/20 оставшегося пути, в третий день 5/13 нового остатка, а в четвертый остальные 320 км. Какова дистанция автопробега?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:04
    0
    11/11-3/11=8/11 остаток после 1 дня

    8/11*7/20=56/220=14/55 пройдено во 2 день

    3/11+14/55=29/55 пройдено за 2 дня

    55/55-29/55=26/55 осталось после 3 дня

    26/55*5/13=2/11 пройдено в 3 день

    29/55+2/11=39/55 пройдено за 3 дня

    55/55-39/55=16/55 пройдено в 4 день

    16/55 - 320 км

    1 - х

    х = 320:16/55=1100 км дистанция автопробега