Внутри прямого угла АОВ проведён луч ОС. Найдите градусы полученых углов

а) Разность градусных мер угла СОВ и АОС равна 26 градусов

б) АОС в 8 раз меньше угла СОВ.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:18
    0
    б) 90/9=10° одна часть, т. е. угол АОС, ⇒ СОВ=10*8=80° или 90°-10°=80°

    а)