внутри прямого угла аов проведён луч ос

найдите градусную меру углов аос и сов если разность градусных мер сов и аос 46

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:27
    0
    Пусть АОС - меньший угол

    90-46=44° - 2 угла АОС

    < АОС=44:2=22°

    <СОВ=90-22=68°