1. решите уравнение 0,4 (x-9) = 0?7+0?3 (x+2)

2. при каком m значения выражений 2,44+2,3m и 3,12+2,7m равны?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:04
    0
    1) 0,4 х-3,6=0,7+0,3 х+0,6

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6

    0,1 х=4,9

    х=49

    2) 2,44+2,3m=3,12+2,7m

    2,7m-2,3m=2,44-3,12

    0,4m = - 0,68

    m=-0,68:0,4=-1,7