Сумма двух чисел равна 14,3 а их разность 5,8 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:12
    0
    X+y=14,3

    x-y=5,8

    выразим из 1-го уравнения x: x=14,3-y

    подставим значение x во второе уравнение и решим его

    14,3-y-y=5,8

    -2y+14,3=5,8

    -2y=5,8-14,3

    -2y=-8,5

    2y=8,5

    y=8,5:2

    y=4,25

    Теперь найдем x просто подставим y в первое уравнение

    4,25+x=14,3

    x=14,3-4,25

    x=10,05

    Ответ: 4,25 и 10,05