Турист прошёл 27 км. Ранним утром он шёл 2 часа со скоростью 5 км/ч, а затем следующие 2 часа - со скоростью 4 км/ч. Остальной путь он прошёл с постоянной скоростью за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:26
    0
    Что бы узнать S=t*v

    Дано

    всего 27 км

    2 ч - 5 км/ч

    2 ч - 4 км/ч

    решение

    1) 2*5=10 (км) путь пройденный ранним утром

    2) 2*4 = 8 (км) путь пройденный за 2 часа со скоростью 4 км/ч

    3) 10+8=18 (км) путь пройденный утром

    4) 27-18=11 км осталось

    5) 11/3=3,6 (км/ч) постоянная скорость

    ответ 3,6 км/ч постоянная скорость на последнем участке пути.