решение задачи. турист прошёл 27 км. ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5 км/ч, а затем следующие 2 ч - со скоростью 4 км/ч. Остальной путь он прошёл с постоянной скоростью за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути?

Схему ещё напишите.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:14
    0
    Ответ: 6 км

    20+8+6=21 (км)

    21+6=27 (км)