Туристу нужно добраться до туристичесой базы, расстояние до которой 60 км. Сначала он ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 км/ч, потом 3 часа шел пешкомсо скоростью 4 км/ч и послеэтого сделал привел. Сколько км ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:36
    0
    16*2 = 32 (км) - на велосипеде

    4*3 = 12 (км) - шёл пешком

    32 + 12 = 44 (км) - преодолел турист

    60 - 44 = 16 (км) - осталось пройти

    Ответ. 16 км