Туристу нужно добраться до туристической базы, расстояние до которой 60 км. Сначала он ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 км/ч, потом 4 часа шел пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал. Сколько километров ему осталось пройти:?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:21
    0
    Решение:

    1) 16 км/ч * 2 = 32 (км) - на велосипеде

    2) 4 км/ч * 4 = 16 км (км) - пешком

    3) 32+16=48 (км) - на велосипеде и пешком

    4) 60-48=12 (км) осталось пройти