Туристу надо добраться до туристической базы, расстояние до которой 60 км. Сначала он ехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ч, потом 3 ч шёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал провал. Сколько километров ему осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:13
    0
    1) 2 ^ 16 = 32 (км) - на велосипеде

    2) 3 ^ 4 = 12 (км) - пешком

    3) 32 + 12 = 44 (км) - прошел турист

    4) 60 - 44 = 16 (км) - осталось пройти

    Ответ: 16 км.