Туристу нужно добраться до туристической базы, расстояние до которой 60 км. сначала он ехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ч, потом 3 ч шёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал. Сколько километров ему осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:39
    0
    1) 16*2=32 (км) - проехал на велосипеде.

    2) 4*3=12 (км) - прошел пешком.

    3) 60 - (32+12) = 60-44=16 (км) - ему осталось пройти
  2. 1 августа, 13:28
    0
    1. 16*2=32-км ехал

    2. 4*3=12-км шёл

    3. 60 - (32+12) = 16-км осталось пройти