туристу нужно добраться до туристической базы, расстояние до которой 60 км. Сначала он ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 км/ч, а потом 3 часа шёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал. Сколько километров ему ему осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:01
    0
    16*2=32 км на велосипеде

    4*3=12 км шёл пешком

    32+12=44 км преодолел турист

    60-44=16 км осталось пройти

    Ответ 16 км
  2. 15 февраля, 07:06
    0
    Решение: 1) 16*2=32 км на велосипеде

    2) 4*3=12 км шёл пешком

    3) 32+12=44 км преодолел турист

    4) 60-44=16 км осталось пройти

    И мы получим ответ-16 км