Трясти надо было пройти 27 километров ранним утром он шёл 2 часа со скоростью 5 километров час затем следующие два часа со скоростью 4 километров в час остальные путь он прошел за 3 часа Чему была равна его скорость на последнем участке пути со скоростью на этом участке не менялось

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:48
    0
    1) 2*5=10 км прошел турист за первые 2 часа 2) 2*4=8 км прошел турист за следующие 2 часа 3) 10+8=18 км прошел турист за 4 часа 4) 27-18=9 км осталось пройти туристу 5) 9:3=3 км/ч была скорость туриста в последние 3 часа Ответ: 3 км/ч
  2. 11 августа, 05:51
    0
    27 - (2 х5+2 х4) = 9 (км.) расстояние последнего участка

    9/3=3 (кв./час) скорость на последнем участке