На складе 700 тон картошки. в понедельник продали 1/10 от всей. во вторник-в два раза больше. в среду 40%. сколько процентов картошки осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:42
    0
    Хм ...
  2. 6 марта, 13:09
    0
    700 : 10 = 70 тон продали в понедельник

    70*2 = 140 тон продали во вторник

    700 : 100 * 40 = 280 тон в среду

    70 + 140 + 280 = 490 тон

    700 - 490 = 210 тон

    700:100 = 7

    210 : 7 = 30 %

    Ответ: 30 %