На складе было 700 тон картошки. В понедельник продали 1/10 (дробь) от всего картофеля, во вторник продали в 2 раза больше, а в среду 40% от всей картошки. Сколько процентов картошки осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:16
    0
    1) 1/10*700=70 (т) - понед.

    2) 70*2=140 (т) - вторник

    3) 700:100*40=280 (т) - среда

    4) 700 - (140+70+280) = 210 (т) осталось

    5) 210:700=0,3=30% (картошки) осталось

    Ответ: осталось 30% картошки