На складе было 700 тонн картошки. В понедельник продали 1/10 от всей картошки. Во вторник в 2 раза больше. В среду 40% от всей картошки. Сколько % картошки осталось на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:38
    0
    1) 1/10*700=70 (т) - понед.

    2) 70*2=140 (т) - вторник

    3) 700:100*40=280 (т) - среда

    4) 700 - (140+70+280) = 210 (т) осталось

    5) 210:700=0,3=30% (картошки) осталось

    Ответ: осталось 30% картошки