На диаграмме показано, сколько ребят из 3"А" класса участвовали в лыжных соревнованиях. Известно, что учеников 3"Б" было больше на 7 человек, а учеников 3"В" - в 2 раза меньше, чем ребят из 3"Б". Сколько всего третьеклассников приняли участие в соревнованиях? (на диаграмме - из 3"А" участвовало 17 человек).

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:10
    0
    1) 17+7=24 ученика из 3 "Б" класса

    2) 24/2=12 учеников из 3 "В" класса

    3) 17+24+12=53 ученика приняли участие в соревнованиях

    Ответ: 53 ученика