На диаграмме показано, сколько ребят из 3 А клааса участвовали в лыжных соревнованиях. Известно, что учеников 3 Б было больше на 7 человек, а учеников 3 В-в 2 раза меньше, чем ребят из 3 Б. сколько всего третьеклассников приняли участие в соревнованиях

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:36
    0
    3 а = 17

    3 б = 17 + 7 = 24

    3 в = 24 / 2 = 12

    17 + 24 + 12 = 53