Во вторник на хлебозаводе испекли на 2 1/4 тонн хлеба больше, чем в понедельник, а в среду - на 2,39 тонн хлеба больше, чем во вторник. На сколько тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:48
    0
    2 1/4 т = 2,25 т. хлеба.

    2,39 + 2,25 = 4,64 т.

    В среду испекли хлеба на 4,64 тонны больше, чем в понедельник.
  2. 16 декабря, 05:31
    0
    2 1/4=2,25 т

    2,25+2,39=4,64 т - на 4,64 тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник